Сегодня слишком много опасности кроется на дороге для автолюбителя, поэтому без надежных помощников очень сложно. Конечно, есть ремни и подушки безопасности, но они защищают лишь в крайних случаях и только от физических повреждений. А как же быть, когда необходима правовая защита, как доказать свою невиновность или сохранить автомобиль? В этих случаях в роли помощника выступит автомобильный видеорегистратор.

Сегодня можно без труда приобрести видеорегистраторы автомобильные недорого практически в каждом городе. При этом пользу от данного устройства переоценить невозможно. Оно будет вашим помощником во время общения с сотрудниками автоинспекции, которые зачастую злоупотребляют своим положением и «разводят» водителей. Ситуаций может быть множество. К примеру, вас могут пытаться обвинить в проезде на красный свет, в противоправных действиях во время ведения диалога с работником ГИБДД, за не пристегнутый ремень и многое другое. При этом видео доказательство сразу перебьет охоту вас штрафовать.

Авторегистратор можно при необходимости подключить к сигнализации автомобиля. В этом случае камера будет включаться сразу после срабатывания сирены. В таком случае можно будет узнать, кто и когда был возле вашего автомобиля. Если в видеорегистраторе встроен модуль GPRS, тогда он может стать надежным охранником вашего авто. Преступник, который угонит ваше транспортное средство, даже не будет подозревать, что каждое его движение прослеживается в реальном времени.

Зачастую руководители предприятий дают команду установить в служебных автомобилях специальные устройства для контроля передвижения своих сотрудников. Благодаря данному устройству очень просто узнать, насколько бережно работники относятся к автомобилям, а также в каких целях их используют. В некоторых случаях они на этом не останавливаются и готовы даже персональный алкотестер купить, чтобы убедиться еще и в полной трезвости своих водителей.