В наше время автомобиль перестал быть роскошью и опустился на скромное место средства передвижения. Конечно, всегда можно воспользоваться общественным транспортом…А надо ли, если есть машина?!

За девочкой заехать – лучше тоже на машине.

На дачу – на машине.

На рыбалку, или на шашлыки друзей вывезти – на машине.

Завезти детей в школу, а жены (вот ту самую девочку, за которой заезжали, зовя её на свидание) – на работу – на машине.

Когда-то лучше всего машины продавались в Тольятти: большой завод выпускал много жигулей, как бюджетная модель, они пользовались большим успехом (а что было делать? Других не было. Помню, у нас в городке мужик пытался собрать себе жигули. Очень долго пытался – такая у него была мечта. И почти собрал. К сожалению для него, как только он это сделал, в стране пропал дефицит на автомобили: их в большом количестве стали завозить из Японии и Германии).

Сейчас в Тольятти всё так же торгуют автомобилями, только ассортимент стал намного шире: кроме семи моделей «классики» жигулестроения здесь можно приобрести практически любое авто. И новое, и подержанное. На любой вкус и цвет. Сами посмотрите: жители Тольятти хоть в большинстве своём и работают на заводе, но на улицах города можно встретить не только отечественные «Калины» и «Гранты» (не говоря уже о прочих раритетных «тазиках»), но и вполне современные автомобили различных марок.

С машиной – оно всё ж быстрее получается. Раза в два, а то и в три. Уже не говоря про удобства: зимой – тепло, летом – прохладно, никто на тебя не нависает, как автобусе, не дышит сигаретным и винным перегаром, и тётки, страшные и потные, не прижимаются всем телом (а вот девочки симпатичные, бывают, прижимаются. Особенно если остановиться где-нибудь в живописном и безлюдном районе).

И не нужно ждать общественный транспорт на остановках.