Лексус ЛХ 470 – воплощение стремления марки Lexus к высокому качеству. Внедорожник класса «премиум», в конструкции которого использованы звукопоглощающие материалы, изолирующие салон от шумов и вибрации, обработка кузова, долговечного и стойкого к воздействиям атмосферы, и панели делают Лексус ЛХ 470 одним из первых в своем классе автомобилем.

Он был создан для наиболее полной реализации возможностей полного привода, для того чтобы окружить владельца комфортом и роскошью, чтобы придать новый смысл выражению «гордость обладания».

Лексус ЛХ 470 был презентован в 1998 году как модификация-люкс Toyota Land Cruiser 100, совместившей элегантность, шик и мощь внедорожника. Кузов модели окрашен высококачественной эмалью с перламутром, которая покрывает Лексус ЛХ 470 от ручек дверей и модингов до крыши. Салон машины, как и в предшествующей модели, рассчитан на 8 человек, сиденья отделаны качественной кожей. Передние сиденья оснащены восьмиуровневой регулировкой, в том числе и регулировкой поясничного подпора. Сразу после того, как включается зажигание, рулевое колесо автоматически придвигается к водителю.

Конструктивно автомобиль рамный, с полным приводом и блокировкой межосевого дифференциала, оборудован двигателем типа V8 на 4,7 литра, с мощностью 234 л.с.

В 2002 году Лексус ЛХ 470 подвергся модернизации – изменился экстерьер, поменялись решетка радиатора, бамперы, улучшилась световая техника как спереди, так и сзади. Автомобилю дали новую пятиступенчатую коробку передач, улучшили переменное усилие рулевого управления. Была оборудована навигационная система с голосовым управлением, автомобиль оснастили автоматическим климат-контролем и аудиосистемой Mark Levinson. Как опция, на Лексус ЛХ 470 устанавливается DVD с отдельным экраном для пассажиров сзади, датчик дождя и система ночного видения, а также другие опции, придающие комфорт.