Авто Лексус SC300 – японский спортивный автомобиль-купе, шикарный автомобиль, способный составить конкуренцию «европейцам» и многим полноразмерным «американцам». Спроектирован он на основе Toyota Soarer, при этом для авто Лексус SC300 предлагаются на выбор два варианта силовых агрегатов: трехлитровый 24-клапанный двигатель мощностью 228 лошадиных сил и четырехлитровый двигатель мощностью 294 лошадиные силы типа V8.

За 7,5 секунды машина разгоняется до 100 км/ч, максимальная скорость, которую позволяет набрать этой модели Лексуса двигатель – 235 км/ч, крутящий момент составляет 4800 об/мин. Оба типа двигателя можно оборудовать либо механической коробкой передач на 5 ступеней, либо пятидиапазонной автоматической коробкой передач. Задние ведущие колеса оснащены противобуксовочной системой, что делает разгон равномерным и предупреждает занос на повороте.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается четырьмя поду шками безопасности, скрупулезной продуманностью зон деформации кузова, реечным рулевым управлением с сервоприводом, а также системой АБС на вентилируемых дисковых тормозах.

Салон Лексуса, как и положено автомобилю этой марки, характеризуется доскональной проработкой каждой детали и безупречно выверенными пропорциями, хотя и не совсем соответствующими общему фирменному стилю. В салоне достаточно просторно, во всяком случае – в передней части автомобиля-купе. Для водителя будут предоставлены все возможные регулировки кресел и рулевой колонки, все оснащено сервоприводами. Автомобиль четырехместный, двухдверный, заднеприводной, масса машины – 1610 кг. В бак объемом 78 литров заливается бензин АИ-95. Топливо расходуется из расчета 9, 6 литра на 100 км при смешанном типе трассы (городские и загородные условия).