Сегодня автомобильные сигнализации становятся более совершенными с технической точки зрения. Установкой автосигнализаций занимаются специализированные компании, поэтому лучше не рисковать и не предпринимать самостоятельных попыток по установке данного оборудования. Так какую сигнализацию все-таки выбрать для своего автомобиля? Среди всех компаний, занимающихся производством автосигнализаций выделяется Pandora (в частности, стоит отметить модель pandora dxl 5000 new).

Автомобильная сигнализация должна обладать базовым перечнем возможностей:

- блокировка силового агрегата;- срабатывание на открытие всех замков транспортного средства;

- 2-сторонняя связь с транспортным средством (до 200 метров);

- «турботаймер» (система, которая при движении следит за оборотами мотора и фиксирует их в памяти);

- защита от так называемых «барсеточников» (когда водитель нажимает кнопку отключения сигнализации, то блокировка снимается только с двери водителя; второе нажатие кнопки разблокирует другие двери);

- датчик ударов;

- автоматический запуск мотора с брелка. Данная функция позволяет в автоматическом режиме запускать когда надо двигатель и сохранять в салоне комфортный температурный режим до прихода водителя;- программирование функций (для более удобного пользования).

Выбирая автосигнализацию, нужно учитывать и тот факт, что часто они изготавливаются недобросовестными компаниями-производителями. Чтобы не купить подделку, необходимо отдавать предпочтение оборудованию зарекомендовавших себя производителей. Главное, на что нужно обращать внимание, выбирая автосигнализацию – это то, насколько устойчива система при попытках взломать систему и на каком расстоянии она действует.