Автомобиль Infiniti QX50 - модернизированный Infiniti EX, который был представлен общественности в 2008 году. Кузов получил новые акценты, приборная панель немного видоизменилась, но все же в этой версии авто без труда можно узнать его предшественника.

Стоит заметить, что этот автомобиль имеет своих поклонников даже несмотря на то, что экстерьер не слишком-то изменился - значит какие-то еще преимущества в нем есть.

В салоне из новшеств можно отметить то, что появилась возможность подогрева всех сидений.Багажник автомобиля довольно небольшой, зато задним пассажирам есть где развернуться, простора хватает.Что касается безопасности, то имеется 6 подушек безопасности, датчики дождя, освещения, контроля давления в покрышках и разнообразные системы стабилизации ( АБС, ESP и пр.).

Несмотря на то, что вес машины около двух тонн, разгоняется до сотни он за 9,4 секунды. Расход топлива в городских условиях составляет 14 литров на 100 км.

В самой заряженной версии авто стоит бензиновый турбодвигатель объемом 3, 7 л, который на выходе показывает 330 л. с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 6, 4 секунды. Двигатель отличается своей мощностью и динамичностью. Тормозная система работает очень качественно, тормозные диски имеют вентиляцию.

Если рассматривать кроссовер с точки зрения проходимости, то с этим автомобиль справляется не очень. Сложные участки поддаются ему с трудом, но обычные поребрики или небольшие выбоины преодолеет без труда.

Этот автомобиль отлично подойдет тем, кто в основномпередвигается в пределах города, а также является ценителем стиля и эксклюзивности, которую демонстрирует Infinity QX50, даже с учетом того, что особых изменений во внешности автомобиля не произошло.