Подразделением исследований концерна BMW была представлена система помощи совершения левого поворота, являющегося одним из самых аварийно-опасных маневров в государствах с правосторонним движением.

По сообщению пресс-службы компании, система уже тестируется на автомобилях BMW 5-ой серии. Она приводится в действие при фиксации транспортного средства на соответствующей полосе специальными датчиками в то время, когда водитель начинает маневрирование.В передней части автомобиля расположены три лазерных луча, способных отследить 100-метровое пространство перед автомобилем, при этом фиксируются не только грузовики и легковые автомобили, но и мотоциклы.

При фиксации датчиками приближающихся транспортных средств встречного направления в то время, как автомобиль продолжает движение, выезжая на перекресток, система помощи совершает автоматическое торможение. Правильное функционирование обеспечивается на низкой скорости, не превышающей 10 км/ч. Одновременно с торможением включается звуковой сигнал предупреждения, а на приборной панели загорается символ, информирующий водителя о причинах случившегося.Концерн BMW также приступил к тестированию дополнительного модуля коммуникации WLAN car-to-x.

Такое устройство способно не только обнаруживать автомобили на расстоянии равном 250 метрам, но и умеет определять наличие участников движения, уже пользующихся новой технологией.

А вот приобрести полюбившийся всем автомобиль bmw m6 можно на различных автосайтах, где представлены цены, как на новые, так и на б/у автомобили. Там размещены объявления о продаже машины со всех городов России, а удобный поиск поможет найти данный автомобиль в непосредственной близости от вас.