Сегодня возведение каркасного гаража наиболее экономично. Его конструкция намного легче, чем, например, гараж из пеноблоков и кирпича. И строится он довольно быстро.

Каркасный гараж обладает прочной конструкцией, которой не страшны какие-либо природные воздействия.

Имеет очень маленькую теплопроводность, благодаря чему в не отапливаемом гараже обеспечивается вполне оптимальная температура даже в крепкие морозы. Кроме этого, такая пониженная теплопроводность позволяет установить для постоянного и быстрого обогрева помещения гаража отопительную систему с максимальной экономией.

Каркасный гараж имеет очень простую технологию производства, поэтому нет необходимости привлекать к работе дорогостоящих квалифицированных специалистов, а в заключении получить красивое, правильной формы и очень прочное сооружение.

Индивидуальный проект для возведения каркасного гаража не требуется. Поэтому для этого вполне достаточно использовать сделанные на заводе уже полностью готовые элементы. Например, стеновые панели и стропильные конструкции. Узнав размер, можно самостоятельно спроектировать необходимый чертеж, а затем по нему осуществлять сборку гаража.

При желании сделать мансардный этаж над гаражом, то нужно заказывать не стропильные фермы для чердачного перекрытия, а мансардные.

Можно сделать каркасный гараж из железобетонных панелей, деревянных щитов, а остов либо каркас могут быть выполнены из металла.

Перед началом сборки гаража, необходимо залить фундамент. Ленточный фундамент делать не обязательно. Например, можно на не слишком глубокую подушку из песка и гравия уложить бетонные плиты либо фундаментную плиту. Также под каркасный гараж вполне подойдет заасфальтированная площадка.

К новому гаражу нужен новый автомобиль, а избавиться от старого можно воспользоваться выкупом аварийных автомобилей. Желаем удачи!