Что из себя представляют тяговые аккумуляторы? Это классическая батарея, которая включает в себя свинцовые электроды, размещенные в пластмассовом корпусе и заполненные электролитом, т.е. раствором серной кислоты.

Но с течением времени в аккумуляторах произошли значительные перемены, были разработаны новые технологии, и конструкцию аккумуляторов усовершенствовали. Сегодня тяговые аккумуляторы имеют большую сферу применения, особенно от компании 101. Основной профиль деятельности группы компаний 101 - тяговые аккумуляторы.

Это очень большие, мощные аккумуляторы для погрузчиков, штабелеров и другой складской техники. Бытует мнение, что их применяют только в электротранспорте и погрузчиках, однако такие аккумуляторы устанавливают на современные автомобили, большинство яхт комплектуются тяговыми аккумуляторами, а также автомобили-кемпинги, поскольку это надежный и мощный источник питания.

Если отправляетесь в дальние путешествия, то тяговые аккумуляторы будут незаменимы, если рядом нет источника электричества. Конструкция современных тяговых аккумуляторов изготавливается по панцирной технологии. То есть в роли панциря идет особенная сетка, ее погружают в электролит и она образует емкость для положительно заряженного электрода. Эта сетка изготавливается из особого материала, который делает барьер для быстрого распада электрода. Инженеры, благодаря этой технологии, достигли высокого ресурса и по максимуму сократили вероятного короткого замыкания. Данной конструкции не страшна коррозия и сульфатация, а это увеличивает срок работы тяговой батареи.

Самые качественные панцирные тяговые аккумуляторы маркируют символом PzV. Внутри данной батареи есть гелеобразный загущенный электролит, благодаря нему обеспечена высокая мощность батареи и устойчивость к нагрузкам.