упаковщики запчастей Большинство владельцев авто имеют общее представление о первичном и вторичном рынках запасных частей, но при этом далеко не все разбираются в классификации деталей на афтемаркете, где представлены варианты от высококлассного уровня до низкосортных подделок. Отдельным направлением в этом сегменте вторичного рынка специалисты выделяют продукцию фирм-упаковщиков. Специалисты аналитического отдела Авто.Про предлагают свежую информацию по этой теме, которая поможет разобраться в данном вопросе.

Кого называют упаковщиками?

Упаковщики – это общее название для компаний, которые сами ничего не производят, а выступают как менеджеры-посредники. Они договариваются с реальными производителями, которых ищут по всему миру, о поставках товаров. Затем пакуют их в коробки под собственными логотипами, вносят в свои каталоги и продают варианты, полученные из разных стран, как продукцию единой торговой марки. Такие запчасти фольксваген лт на https://avto.pro/catalog/volkswagen/lt/ также могут попадаться, так как это нормальная практика.

Каковы преимущества упаковщиков?

Ассортимент предложений у этих компаний очень большой, потому что головная фирма может закупить любые запчасти.

Стоимость также очень демократична, поскольку основная масса закупок идет в странах третьего мира, через мастерские и небольшие предприятия с дешевой рабочей силой.

Прекрасный вариант для старых авто, в которых основные узлы сильно изношены, что требует крупных затрат на их содержание. С товарами упаковщиков можно быстро осуществить любой ремонт.

Крупнейшие поставщики таких компаний – Китай, Индия, Тайвань, Мексика, Бразилия. А качество может быть как хорошим, так и невысоким, в зависимости от конкретного производителя.

Какие упаковщики присутствуют на украинском рынке?

Хотя все компании, пакующие детали под собственной торговой маркой, называются упаковщиками, уровень качества продаваемых деталей может быть различным. Отдельные компании заботятся о своей репутации и берут запчасти только у проверенных производителей, в том числе, и от европейских.

Одна из старейших и самых известных фирм этого сегмента рынка – FEBI. Она внимательно относится к качеству продукции, которую продает под своим логотипом, поэтому в ее каталогах можно увидеть детали, выпущенные известными европейскими поставщиками, в частности, FAG, Boge.

Среди упаковщиков, представленных на украинском рынке, специалисты называют также Ruville, SWAG, Hans Pries, Dello, JP Group и другие.

Первые три компании предлагают неплохую продукцию по доступным ценам.

Кстати, обратите внимание: практически на всех коробках упаковщиков стоят привлекающие надписи: Germany для европейских моделей, Japan – для азиатских.

Так что, увидев эти символы качества на коробках запчастей по невысоким ценам, не обманывайте себя: вы берете детали с афтемаркета, сегмент – фирмы-упаковщики. Вполне возможно, что их качество окажется на высоком уровне, но возможно, вам попадется низкосортная копия. Все зависит от конкретного упаковщика и производителей, с которыми у него заключены контракты.