Часто мы попадает в такую ситуацию, что хочется купить хорошую иномарку, но необходимой суммы нет. В этом случае возможны два варианта – залезать в кредит или покупать подержанную машину. Многие идут по первому пути, считая, что в б/у машине могут быть скрытые поломки, и после покупки будет необходимо сразу тратить огромное количество денег на починку.

Но не всё так плохо, нужно всего лишь следовать ряду правил:

1. Сразу накидывайте 20% на ту цену за которую хочет сбыть машину продавец. Эти деньги понадобятся на постановку машины на учет, оформления сделки и на возможный мелкий ремонт.

2. Если вы уже выбрали автомобиль, не брезгуйте услугами автомастера, стоит это не очень дорого, но может сэкономить вам уйму денег впоследствии. Можно вызвать автомастера, что бы он съездил с вами на осмотр, а можно вместе с продавцом поехать на автосервис и провести диагностику, что бы выявить основные проблемы. В том случае если проблем и технических неисправностей много, то это будет обоснованным предметом торга.

3. В том случае, если вы все таки будет осматривать автомобиль сами, то во первых обратите внимание на двигатель. Он должен работать стабильно. Посмотрите, не течет ли масло, да и вообще вымыт ли двигатель перед осмотром. Обратите внимание на дым, который вылетает из трубы, он должен быть светлым.

4. Осмотрите салон, ведь это, можно сказать, лицо машины. И по нему видно, аккуратный был владелец или нет.

5. К сожалению точный пробег в наше время узнать практически невозможно. Если продавец захочет аккуратно и без следов его скрутить – он это может сделать.

Теперь вы знаете основные принципы покупки бывшего в употреблении автомобиля.

А объявления о продаже авто с пробегом во Владивостоке можно найти на известном сайте. Там вы всегда найдете четырехколесного друга по оптимальной цене.