Рассмотрим в сегодняшней статье какие могут быть преимуществах лизинга авто. Наверное стоит начать с самого термина. Для тех кто вообще не в курсе, что означает данное понятие, стоит пояснить на простом примере. Компания приобретает автомобиль из своих средств, после чего страхует его, а так же делает необходимые операции над ним. Очередной шаг это заключить договор с физ. лицом или другой компанией, представитель которой заинтересованы в данном автомобиле. Достаточно внести аванс и физ. лицо или компания смогут распоряжаться этим транспортным средством.

Дальнейшее развитие событий предусматривающих лизинг автомобилей может быть в двух направлениях.

1. Необходимость постоянной выплаты ежемесячных взносов. Когда срок аренды истекает достаточно выплатить остаток и получить авто в собственность. Хочется добавить немаловажный момент который многим будет интересен – отличие лизинга от кредита. Договор лизинга содержит меньше требований и период действия договора не ограничен жесткими рамками. Достаточно внести 10% первоначального взноса, в отличии от кредита, где сумма может составлять 1/3 цены автомобиля.

2. Если компании необходимо обеспечить транспортом своих сотрудников, то лизинг имеет огромное значение для компаний. Чаще всего у компании нет возможности следить за сервисом этих автомобилей, в этом случае подойдет оперативный лизинг. Другими словами – в распоряжении компании поступают авто на полном обслуживании. Если же возникает какое либо ЧП, во время улаживания проблемы предоставляется другой автомобиль.

В любом случае, лучше всего обратиться к сотрудникам лизинговой фирмы, которые помогут решить все проблемы со страхованием. Когда истечет срока лизингового договора, нет необходимости приобретать машину, достаточно заключить другой договор.