Каким именно образом можно сезонно хранить авто шины. Ведь в наши дни далеко не у каждого владельца автомобиля есть гараж. Действительно, зачем он нужен, если можно оставлять автомобиль на охраняемой стоянке? Это хранение шин — вполне реальный метод, позволяющий сделать деньги.

Но у многих возникает вопрос, куда деть зимнюю резину летом, а летнюю — зимой?

Теоретически, можно возить ее в багажнике, но тогда в него больше ничего не поместится.

А ведь можно воспользоваться услугами специализированного хранилища и дежурит сторож, а то и не один. Опыт показывает, что это неплохая идея и довольно востребованная услуга – сезонное хранение шин!

Для его организации потребуется складское помещение — возможно, даже не отапливаемое. В средних размерах городе аренда будет стоить 100-200 рублей в месяц за квадратный метр. Хранение одного комплекта резины стоит, в среднем, 500-700 рублей в месяц, в зависимости от размера шин.

На четырех квадратных метрах можно разместить примерно 9 комплектов резины, если складывать в один слой. Если в 2 слоя, получается 18 комплектов на четырех метрах. 18 умножим на 600, получим около 10 тысяч. А на аренду этой площади нужно затратить около тысячи.

Если арендовать помещение площадью метров в 100, оно может принести за месяц примерно 200-250 тысяч рублей ежемесячно. Конечно, придется потратиться на кладовщика-грузчика и, главное, на охрану, на пожарную сигнализацию и так далее Ведь ваши клиенты должны быть уверены в сохранности своего имущества. Но в любом случае, на хлеб с маслом вам останется точно. А если увеличить масштаб, то хватит еще и на икру, и нее только.

Главная прелесть идеи — склад может находиться где угодно, на окраине, в промзоне. Ведь ваши клиенты — люди на автомобилях, они могут доехать до места сезонного хранения зимних шин (да и летних, впрочем, тоже) самостоятельно. Совсем не обязательно арендовать этаж торгового комплекса в центре города.