Приобретение нового автомобиля влечет за собой значительные расходы, которые не каждому под силу. Автокредит или другая система кредитования неудобна значительной переплатой. Альтернативой к новому автомобилю в таком случае является приобретение машины с пробегом. Сколько лет автомобиль катался по дорогам, марка оного, зависит в основном от состояния вашего кошелька, а вот техническое состояние транспортного средства зависит от того, насколько знающий и опытный человек выбирает машину. И так, к выбору. Не забудьте промониторить ценовую политику в различных средствах информации на приобретаемый объект.

Можно сделать так, как советуют многие педантичные люди, запастись блокнотом, ручкой и следовать четким рекомендациям по применению различных инструментов типа, гаечных ключей, зеркальца, магнита в тряпочке и другим премудростям рыночных сторожил. Это отнюдь не вариант, которым стоит пренебрегать, но возможно, кто-то себя почувствует немного неловко. Не лишним будет пригласить с собой на рынок, или другое место просмотра автомобиля, человека разбирающегося в технике, договориться с СТО, на которую можно будет заехать и посмотреть со всех сторон выбранный автомобиль.

Какой бы автомобиль вы не присмотрели, и насколько бы идеальным показалось на первый взгляд состояние, в любом случае, нужно быть готовым к расходам. Оформление страховки, приобретение расходных материалов, необходимых и недостающих инструментов и другие непредусмотренные расходы. Если планируется покупка бюджетного и экономичного средства передвижения, возможно Nissan Micra с пробегом окажется хорошим выбором. Этот автомобиль недорог в обслуживании и расходует топливо очень экономно. Для поездок на работу и по другим не длительным маршрутам, в городских условиях прекрасно подойдет.