В дороге может случиться все что угодно. Если поездка осуществляется на легковом автомобиле, то обычный манипулятор с платформой может помочь в такой ситуации. Иногда, путешествуя, можно оказаться в невыгодном положении, когда автомобиль застрял, или съехал в кювет, или просто подвело колесо, которое нет возможности отремонтировать на месте, особенно если речь идет о грузовом автомобиле или автобусе, в таких случаях вызвать грузовой эвакуатор круглосуточно – это единственный вариант исправить ситуацию.

Эвакуатор является незаменимой техникой, когда случаются ДТП, если чужой автомобиль загородил проезд другим ТС, а владельца нет и в аналогичных ситуациях, которые возникают с систематической регулярностью.

Учитывая, что для перемещения больших транспортных средств требуется более мощное ТС, соответственно и маневренность такой спецтехники будет завесить от профессионализма водителя эвакуатора. Полагаться на стороннюю помощь в случае с большегрузным транспортом совершенно не стоит, это лишняя трата времени. Такая ситуация разрешима только специализированным организациям.

Стоимость эксплуатации такой техники варьируется от 2500 рублей за час или от 50 рублей за километр. Рассчитывается стоимость каждого вызова индивидуально, в зависимости от ситуации. На стоимость влияет местоположение ТС, вид ТС, конечная точка доставки, вид эвакуатора и другие нюансы.

Для того чтобы организацией, осуществляющей услуги спецтехники была отправлена подходящая техника, необходимо как можно детальней описать ситуацию. В противном случае, если не подойдет один вариант техники и придётся отправлять другую, это приведет к лишним расходам. Так же оплачивается заказчиком и простой техники. Но, как правило, диспетчеры компаний задают вопросы, главное на них правильно ответить, чтоб исполнитель мог понять вашу ситуацию и как можно быстрее помочь.