Японские автомобили «Subaru» медленно, но уверенно покоряют отечественный рынок. Сегодня рулем «японского чуда» можно увидеть молодых девушек, парней и мужчин в годах. Все они без ума от маневренности и эстетичного вида авто. Но есть одна проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждый владелец «Subaru» — ее ремонт. Как пережить это «событие» без потерь? И какие нюансы нужно учесть перед отправкой авто в автосервис?

Покупка автозапчастей. Одна из главных проблем, с которой сталкиваются владельцы «Субару» — износ запчастей. Без них ваша машина быстро выйдет из строя, а вы пересядете на общественный транспорт.

Но решение проблемы рядом — найти автозапчасти Subaru можно здесь, оформить заказ и отправиться с готовой основой в автосервис. Специалисты проведут установку запчастей и ваша машинка вновь будет на ходу.

Оригинальные или нет? Это – главная дилемма водителей. Одни уверены, что неоригинальные запчасти на «Субару» — оптимальный вариант. Так вы:

- возвращаете свое авто к жизни;

- экономите на приобретении автозапчастей;

- насаждаетесь ездой в течение 1-2 лет.

Но у такого подхода есть свои риски:

- неоригинальные запчасти могут «сесть» неидеально, в результате чего соседние детали будут постепенно выходить из строя – неоригинальные детали в ходе трения могут повреждать поверхность других автозапчастей. В итоге, за сменой одной детали следует другая;

- срок службы неоригинальных деталей всего год, но не факт, что за 12 месяцев вам не придется проводить замену детали снова;

- неоригинальные детали придется приобретать раз в год, а это немалая сумма денег.

Зато при покупке оригинальных деталей, которые стоят на 30-40% дороже неоригинальных, вы сможете избежать этих проблем и продлить срок службы своего любимого японского автомобиля.