Прежде всего, ДТП – это большая трагедия, особенно, если есть человеческие жертвы. После того, как человек оправиться от шока, то ему приходит мысль о том, как получить возмещение ущерба при ДТП? Возможно, вам придется вызывать независимую экспертизу. Рассмотрим конкретно о ДТП во Владивостоке.

Сначала постарайтесь успокоиться, ведь вам надо будет пройти все процедуры, установленные законом. Главное, не покидайте место происшествия, даже если вы здесь совсем не виноваты. Поскорее вызовите сотрудников ГИБДД, а если есть пострадавшие, то и скорую помощь. Сообщите об аварии в страховую компанию и вызовите независимую экспертизу.

Постарайтесь не убирать автомобиль с места ДТП, а включите сигнализацию и расставьте специальные аварийные знаки. Эти действия помогут воссоздать аварийную ситуацию и облегчить общение с представителями автоинспекции и страховой компании. Не надо сразу признавать себя виновником аварии, возможно причиной ДТП послужило неудовлетворительное состояние дороги или скверная погода. По возможности соберите контактные данные очевидцев происшествия, они могут понадобиться для выяснения причины аварии, заполните извещение о ДТП.

Если другая сторона предлагает самим решить этот вопрос, то не соглашайтесь, подождите сотрудников ГИБДД, страховых компаний и независимых оценщиков. Независимая оценка после ДТП в Долгопрудном определит реальную суму нанесенного ущерба.

Расскажите инспектору ГИБДД и представителю страховой компании все о происшествии, не упуская детали и мелочи. Покажите все повреждения автомобиля. Не соглашайтесь на проведение экспертизы, которую назначит страховая компания, они могут занизить сумму ущерба, лучше пригласите независимых экспертов. Профессиональная экспертиза сделает все, чтобы Вы получили полное возмещение ущерба, согласно утвержденным правилам.