Хотите купить gps навигатор для машины, которой пока ещё нет? Лучше сначала обзаведитесь авто, а затем уже присматривайте разнообразные мелочи к нему. Многие откладывают покупку автомобиля в связи с нехваткой наличных средств, потому что они ещё не знают, что сегодня банки предлагают автокредит. Автокредит – это кредит, выдаваемый банком физическому лицу, на приобретение автомобиля.

Если вы только узнали об этом из нашей статьи, не сомневайтесь, это выгодное предложение.

Автокредит можно оформить двумя способами: в самом банке или непосредственно на месте, то есть в автосалоне. Оформление кредита в магазине менее выгоден, потому что там существует ограничение в выборе моделей.

В кредит можно взять как новый автомобиль, так и подержанный. Залогом по кредиту выступает как раз приобретаемая машина.

Сегодня существуют различные условия автокредитования, поэтому у вас есть возможность взять кредит без первоначального взноса, если вы ограничены в наличии денежных средств.

Конечно же, всегда необходимо помнить о том, что кредит не стоит просрочивать, иначе придётся выплачивать штраф, порой слишком большой.

Зачастую маленькие банки предлагают низкий процент годовых. В таком случае будьте вдвое внимательней, читайте хорошо договор, особенно то, что напечатано мелким шрифтом. Часто низкий процент означает дополнительную комиссию, что тоже выливается в приличную сумму.

Пользоваться приобретённым автомобилем можно сразу. Но вы не имеете право его продать, обменять, сдать, пока полностью не погасите задолженность перед банком и у вас не будет регистрации на руках.

Заёмщиком может быть покупатель трудоспособного возраста, обязательно гражданин РФ с постоянной регистрацией. Также для оформления кредита потребуется паспорт, заявление-анкета, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки.