Вся малогабаритная техника ЧТЗ получила широкого применения в сельском хозяйстве и в быту. Она предназначена для механизации всех сельскохозяйственных работ, которые осуществляются на небольших участках, в садах, а также на огородах общественного и индивидуального пользования.

Эта техника довольно часто используется и для заготовки кормов для животных на зиму. Основную часть малогабаритной техники составляют трактора, которые оснащаются навесными устройствами. Эта техника может иметь сцепку и тягово-сцепное устройство, она может быть доукомплектована навесными сельскохозяйственными орудиями и даже полуприцепами. Все это оборудование может иметь различную конфигурацию, которая я и обуславливает его дальнейшую сферу применения.

К малогабаритной технике относят и самоходный ремонтный модуль. Например, это может быть самоходный ремонтный модуль типа Т-0,2.1000, оснащенный краном-манипулятором. Этот ремонтный модуль может быть оснащен специальными гидравлическими инструментами, в которых существует необходимость у каждого их потенциальных покупателей данной малогабаритной техники. Предназначена эта техника для механизации ремонтных работ. Такая техника имеет свою особенность. Ее особенность заключается в том, что мини трактор по своей производительности и тяговому усилию можно сравнить с более мощными агрегатами, но при этом, эта техника имеет небольшой габаритный размер.

Производством малогабаритной техники занимаются многие компании, которые осуществляют свою деятельность, как на территории нашего государства, так и за его пределами. Они предлагают своим клиентам широкий модельный ряд техники, отличающейся между собой габаритными размерами, мощностью, производительностью, конструктивными особенностями, сферой применения и стоимостью.