В преддверии автомобильных смотрин во Франкфурте Honda планирует завлечь публику своей новинкой. В первую очередь речь идет об одной из ключевых моделях марки – о civic. Как показывают продажи, новый civic пришелся по вкусу не всем и Honda в спешном порядке принимает меры по изменению ситуации.

Сначала был небольшой, но существенный рестайлинг седана, теперь очередь дошла и до пятидверного хэтчбека. Но самое интересно заключается в том, что семейство civic отныне будет иметь наиболее практичную версию в кузове универсал. За всю историю модели это первый универсал, именуемый Civic Tourer.

По заверению производителя Tourer получит оригинальный, но при этом компактный дизайн и будет очень востребован на рынке автомобилей. Заявлено, что новый универсал будет самым просторным в классе. При конструировании было уделено внимание всем мелочам, ведь основным рынком для продаж Honda считает Европу. Более того, спроектирован и разработан Tourer был именно в старом свете, а его производство начнется в Великобритании.

По аналогии с седаном, пятидверный кузов тоже подвергнется легкой ретуши, по словам представителей из Honda, 5D станет более утонченным и спортивным.

Так же на стенд Honda будет присутствовать и спортивное направление марки, которое активно развивается благодаря сотрудничеству с McLaren. Вниманию публики будут представлены гоночные болиды и модели прошлых лет, такие как McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, который в 1988 году победил в 15-ти из 16-ти возможных гран-при.

Но самым любопытным автомобилем станет ожидаемый спорт-кар NSX Concept. Технических характеристик нового спорт-кара пока не известно, но однозначно можно сказать, что появился он не случайно, ведь в 2015 году Honda планирует вернуться в «королевские гонки».