Об автомобиле «Хонда Jazz» третьего поколения известно уже немало – новинка выйдет в свет в кузовах «компактвэн» и даже «седан». Скорее всего, появится еще и универсал «Shuttle». Автомобиль получит платформу, походящую от загадочного кроссовера «Хонды» из класса «В». Его прототип показали в январе в Детройте.

Современные автомобили, обладают очень высоким качеством и долговечностью, однако часто даже самые известные марки авто, время от времени приходиться чинить. Ничего не поделаешь, любой автомобиль, насколько бы хорошо он не был, может сломаться. Но это не проблема, потому как ремонт мицубиси асх или того же Honda Jazz, сегодня производится повсеместно, есть даже специализированные автосервисы, где ремонтируют определенную марку автомобиля.

Но вернемся к новинке «Хонда Jazz». Благодаря многим стараниям опытных журналистов удалось узнать, что грядущий «Jazz» дебютирует в ноябре текущего года, в рамках автошоу в Токио.

Альтернативная информация предполагает, что автомобиль останется в привычном одно объемном кузове, то есть в компактном пятидверном исполнении и с большим 400-литровым багажником. К тому же, новинка похвастается великолепной трансформацией салона, а значит станет более практичной в эксплуатации.

При этом компактвэн наделят некой спортивностью, причем не в ущерб плавности хода. Этого удастся достигнуть путем жесткого и легкого кузова, а также сбалансированных настроек ходовой части.

В числе силовых агрегатов окажутся атмосферники объемов 1,2 и 1,4 литра. Не исключается появление гибридной силовой установки и даже чисто электрического привода. Европейская версия «Jazz» обзаведется плюс еще экономичными турбодизелями, из которых стоит отметить четырехцилиндровый «Earth Dreams» 1,6-литрового объема.