К сожалению, работа на дому — золотая почва для мошенников, которые наживаются на нашей доверчивости. Попробуем подробно рассказать вам, как не быть обманутым мошенниками и не попасться на крючок.

Вас безусловно обманывают, если :

1) Предложение требует затрат. Человеку предлагают купить стартовый пакет за некоторую сумму, причем не маленькую, для не богатых слоев населения. Вы приобретаете продукцию компании, это может быть все, что угодно: косметика, БАДы, посуда и т.д. Затем вам расписывают: «Ах какая у нас хорошая продукция». Дальше следует проблема: как и кому продать товар? Потом самое интересное — вам предлагают купить образцы или каталоги продукта. Это предложение однозначно указывает на обман, поэтому не соглашайтесь.

2) Отправив резюме, вам приходит ответ:» Мы можем прочитать его только на иностранном языке». Наша фирма предоставляет такую услугу в размере от 100 до 500 рублей. После поступления денег на счет «фирмы», такова испаряется в воздухе. Чистой воды вымогательство!

3) Не стоит тратить время на объявления, в которых вам обещают 100 долларов, если вы вложите всего 1. Довольно часто, такого рода объявления размещают в различных социальных сетях, охотясь на доверчивых людей.

4) У вас требуют залог на компьютерную технику или дорогие материалы. Можете быть уверенны, что в такой ситуации продукцию, которую вы сделали, никто не купит.

5) Работодатель хочет, чтоб вы оплатили обучение. В основном, работа на дому не требует особых знаний и умений. Необходимо только наличие времени. Как правило, компании сами оплачивают обучение сотрудников.

6) И последнее, кадровое агенство просит вас оплатить услуги по поиску вакансий, на которые вы претендуете.