На сегодняшний день техника не стоит на месте, и все больше людей использую в своей жизни автоматические технологии. Ведь все мы хотим сделать свою жизни намного проще, и некоторые инженеры смогли в этом помочь.

Совсем недавно были созданы автоматические ворота в гараже, и сегодня они стали еще лучше имеют еще больше функций. Поставить себе такие ворота в гараже нет проблем. И так поскольку вы смогли позволить себе поставить такого рода ворота, тогда вам предстоит использовать множество различных функций. Одна из главных функций такого аппарата, как автоматические ворота, так это то, что есть такая уникальная возможность как открывание ворот сразу после того как машина въехала во двор.

Как только ваш автомобиль въехал во двор, он передает специальный сигнал на радар ворот, в гараже,и они автоматически поднимаются. Сигнал этот передается с маленького брелка, который передает как место положение, так и скорость авто, чтоб гараж смог вовремя открыться. Также на этом брелке есть кнопки, которые отвечают за свет в гараже. Свет можно и включать, так и отключать, но если вы хотите чтоб ваш брелок был маленький, и имел только две кнопки, это открыть и закрыть гараж, тогда можно сделать так, чтоб свет включался одновременно с открытием гаража, тогда свет будет гореть только тогда, когда гараж будет открываться, и будет продолжать гореть до тех пор, пока вы не закроете гараж.

Еще одна возможность, это установление на машину специального маячка, который следит за местоположением владельца и после того, как программа заметит, что автомобиль близко, ворота в гараж откроются автоматически. Это очень удобно, особенно во время дождя, потому, что не нужно выходить из автомобиля, для того чтоб открыть гараж.

Такие ворота в гараж и в одноэтажные коттеджи сейчас становятся очень популярные, и все быстрее выходят какие-то добавки и что-то новое, как к управлению, так и к, добавлению новых возможностей.