Автомобилестроение не стоит на месте. Многие автомобильные бренды начинают разрабатывать модели авто, которые будут работать на альтернативных вариантах топлива.

Согласно заявлению представителей практически всех мировых автопроизводителей, приоритетной задачей для конструкторских бюро, станет поиск путей для создания не дорогих вариантов электромобилей. Правда стоит отметить, что это далеко не легкая задача. Ведь последние модели данного вида транспорта не могут похвастать не только низкой стоимостью, а и большим запасом емкости батарей. Практически каждый созданный электромобиль нуждается в подзарядке каждые сто километров. Про это упоминают многие СМИ.

Но работы в этом направлении ведутся. Что-же касается планов на самое ближайшее время, то конструкторы стремятся снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу и повысить безопасность эксплуатации всех видов автомобилей. Это касается как легковых вариантов, так и спецтехники. При этом внимание уделяется безопасности всех пассажиров и водителя.

Кроме этого, благодаря появлению на автомобильном рынке китайских производителей, бренды начали работать и в направлении снижения стоимости свои автомобилей. Таким образом, для достижения всех поставленных целей, каждое конструкторское бюро стремится применять все новейшие разработки в различных областях. Это касается как металлургии, так и разработок в энергетической отрасли. А нам остается ждать появления новых, усовершенствованных моделей.