Автомобиль – это удобное приспособление, позволяющее быстро добираться до пункта назначения в любом выбранном направлении. И если некоторые владельцы предпочитают естественный аромат салона, то другие всегда устанавливают в нем те или иные ароматизаторы, позволяющие наслаждаться приятным и мягким запахом.

Варианты и назначение

На современном потребительском рынке, на сегодняшний день представлено бесконечное множество различных типов ароматизаторов, что позволяет выбрать именно тот, что действительно подойдет конкретному пользователю. Однако в силу обилия видов, отыскать подходящий бывает довольно проблематично.

Картонные. Эти ароматизаторы изготавливаются в виде миниатюрных фигурок из картона, которые в свою очередь пропитывают специальным пахучим составом. Такие изделия всегда недорого стоят и считаются наиболее практичными. Продолжительность службы примерно 2-3 недели.

Гелевые. Внешне напоминают пластиковый мешок, оснащенный распылителем. В процессе эксплуатации мешочек прокалывают особой иглой, в результате чего жидкость поступает к распылителю и стремительно испаряется. Служит 2 месяца.

Меловые. В пластиковом контейнере располагают твердое вещество (гранулы, соль/порошок). Состав не имеет жидкости, а значит при увеличении температуры не сможет стремительно испариться.

Кисетные. Считаются дорогостоящими и внешне выглядят как обычный кисет, содержимым которого являются гранулы. Срок службы до полугода.

Флаконы с жидкостью. Считаются популярными. Их присоединяют к дефлектору отопительной системы. Такой подход подогревает емкость, что позволяет ароматизатору испаряться в воздух. К преимуществам можно отнести возможность контролировать интенсивность подачи эссенции. Срок службы 5-6 месяцев.