Стоимость топлива для заправки автомобилей в настоящее время достаточно высока. Именно поэтому в последнее время можно встретить множество советов по поводу того, как эффективно снизить употребление топлива, при этом, не забывая заботиться о собственном автомобиле. Главный совет состоит в том, что всё делать плавно: и разгоняться, и ехать, и тормозить. Но такое возможно далеко не везде. Состояние дорог плохое, на дорогах множество строительной и большегрузной техники, да и поведение других водителей заставляет буквально бороться за выживание в современных условиях.

Но всё же, путешествие на собственном автомобиле при экономном расходе топлива позволяет сэкономить деньги на развлечения. Так почему бы не воспользоваться советами и не попробовать. Кстати, можно приобрести талоны на бензин Eka, и тем самым снизить расходы на дозаправку машины. Самые главные советы по экономии топлива выглядят следующим образом:

Движение должно быть плавным. Лучше всего постараться сохранять постоянную скорость. Если через пару километров планируется остановка, сохраняйте движение накатом.

Высокая скорость езды отрицательно сказывается на расходе топлива. Чем умереннее скорость, тем выше шансы сэкономить топливо. Даже при движении на скоростных магистралях, сохраняйте определённую скоростью и не гоните.

Вовремя проводите диагностику автомобиля. Не секрет, что неисправность различных узлов и механизмов может привести к возникновению проблем с автомобилем. Своевременный ремонт поможет избежать крупных поломок и сократит расход топлива.

Будьте аккуратны на поворотах. Перед поворотом желательно сбросить газ, а не тормозить и не переключать передачи. Выходя из поворота, можно ускориться.

Соблюдение дистанции между автомобилями избавит от необходимости постоянно жать на педаль газа