Вы девушка и недавно купили машину? Это здорово, так как вы теперь легко можете ездить по городу на своем автомобиле. Этому событию, конечно, предшествовало много трудностей, волнений и нервов. Но зато теперь вы можете самостоятельно решать вопросы с передвижением. Но это еще не все. Важно знать, что должно находиться всегда под рукой. То есть, в вашей машине. Давайте вместе посмотрим, что же именно.

Что должно присутствовать обязательно?

Есть такие вещи, без которых, согласно российским законам, ездить нельзя. То есть, об этом позаботьтесь в первую очередь:

- огнетушитель;

- знак аварийной безопасности;

- специальная медицинская аптечка для автомобилиста;

- права, техпаспорт и водительская страховка.

Тут все очень просто. Полностью укомплектованную аптечку вы можете приобрести в любой аптеке, а документы всегда возите с собой в сумочке. Остальное легко можно приобрести на рынках или в магазине. Но жизнь порой непредсказуема, и случиться может все что угодно. Ваша задача как нового водителя - это быть готовой ко всему. Позаботьтесь, чтобы в машине стоял автономный отопитель, который обеспечит вам тепло зимой. Также должен присутствовать домкрат - вдруг колесо спустит!

О чем еще следует позаботиться?

Перво-наперво позаботьтесь о том, чтобы у вас всегда было зарядное устройство к телефону. Если машина вдруг поломается, а батарея в телефоне сядет, вы не сможете никуда позвонить. Так можно всю ночь простоять на дороге и голосовать.

Кроме того, проверьте, чтобы у вас был список нужных телефонов, например, службы эвакуаторов. Поломка может произойти в самый неподходящий момент, так что контакты всегда должны быть. Будьте внимательными на дорогах, и тогда вам ничего не грозит.