Все автомобилисты знают, что от выбора шин для авто зависит многое: управляемость, устойчивость, тормозные свойства, комфорт и пр. важные свойства. Каждый вид покрышек имеет свою особую сложную конструкцию, от которой зависят ее характеристики.

Каждодневная эксплуатация машины изнашивает шины, поэтому автомобилист должен периодически менять старые покрышки на новые. Если у вас произошла проблема на дороге выездной грузовой шиномонтаж поможет решить все трудности. Если мы говорим о шинах для грузовых автомобилей, то обычные рекомендации по выбору шин не подходят. Например, для легковой машины нужно ставить одинаковые шины на все четыре колеса. А на крупногабаритном транспорте может использоваться до 3-х видов резины.

В первом ряду располагаются управляющие колеса, при поворотах и при езде на скользкой трассе они берут на себя высокие боковые нагрузки. Выполнять тормозную и крутящую работу необходимо безотказно выполнять шинам ведущей оси. Резина для прицепа должна хорошо поддерживать груз, функционируя с минимальной затратой энергии. Вам могут помочь с выбором компетентные специалисты, которые отлично разбираются в этом вопросе.

Шины для грузовиков по рисунку разделяются на зимние (на заснеженных и обледенелых трассах), дорожные (для асфальта), повышенной проходимости (для бездорожья), универсальные (для различных видов дорог). Выбирая резину для грузовиков, помните, что нагрузки намного выше, чем на обычном легковом авто.

Резина должна обладать хорошим сцеплением с дорогой, обеспечивая безотказную управляемость. Такими свойствами обладает грузовая резина goodyear выбрав ее, вы будете довольны этим приобретением. Кроме этого, покрышки должны иметь высокую износоустойчивость, чтобы не менять их каждый сезон.