Представленный автомобиль впервые дебютировал в далеком 1989 году. Honda Inspire несмотря на то, что являлась продолжением одной из предыдущих моделей своих производителей, сразу же смогла занять достойное место в мире автомобильного производства.

Первое поколение разработок продолжалось в период с 1992 по 1995 года. В те времени, разработчики устанавливали на свой автомобиль исключительно автоматическую коробку передач с передним приводом. Таким образом, каждый водитель мог спокойно освоить азы вождения представленного транспортного средства.На сегодняшний день, с легкостью можно встретит объявление Хонда в Москве новые, где указаны адреса и все контактные данные официальных дилеров. Именно у них можно найти Honda Inspire в шикарном состоянии, ведь эта машина совсем недавно могла сойти с конвейера.

Второе поколение представленного средства передвижение не слишком отличалось в дизайне от своего предшественника. Тем не мене, технические характеристики автомобиля были существенно модифицированы. Теперь была улучшена управляемость, повышена проходимость. Кроме того, специалисты смогли снизить расход топлива.

Уже во времена третьего поколения выпуска Honda Inspire были изменены внешние данные автомобиля. Теперь он выглядит более солидно. Каждый мужчина счел бы за честь передвигаться на подобной машине. Естественно, огромная популярность данной модели способствует тому, что до сих пор не прекращается ее производство.

На сегодняшний день покупатели могут приобретать данное транспортное средство уже с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, на этот автомобиль теперь устанавливают более мощный силовой агрегат, который способен удовлетворить пожелания даже самого критически настроенного покупателя.