Любители квадроциклов постоянно принимают участие в специальных фестивалях и соревнованиях. На таких мероприятиях, как правило, показывают заранее подготовленные эффектные трюки. А вот во время соревнований главное - скорость и ловкость гонщика. Нередко устраиваются гонки для подростков на детских квадроциклах. Использовать подобную технику для соревнований чревато травмами. Вот почему на трассе должны постоянно присутствовать врачебные бригады скорой помощи.

Квадроциклетные гонки обычно массовые. В них участвуют представителей из многих европейских и российских городов. Интересно, что объединяет людей разных национальностей? Конечно, горячая любовь к мотоспорту и квадроциклам в особенности. Если вас интересует также продажа квадроциклов, воспользуйтесь услугами мотосалона. Специализация салона – продажа квадроциклов и другой мототехники.

Чтобы стать профессионалом в этом деле, мало просто купить квадроцикл. Над ним нужно как следует поработать, то есть сделать тюнинг. Кроме того, необходимо уметь быстро принимать решения в экстремальных условиях. Ведь на соревнованиях царит именно такая обстановка. Нужны не только водительские навыки, но и «чувство» собственного транспорта, знание всех его слабых и сильных сторон.

В квадроциклах тюнингуют обычно колеса и внутренние детали двигателя. Тоько после этого дело доходит до кузова. Для замены тормозов и подвески следует обратиться к специалистам в авто/мотосервис. Ведь это напрямую связано с Вашей собственной безопасностью. Поменять колеса легко можно и своими руками. Но все-таки рекомендуется по вопросам тюнинга квадроцикла пользоваться помощью профессионалов. Разыскать их можно на форумах и порталах в интернете, которых сейчас очень много.