Volvo XC60

Автомобиль Volvo XC60 стал новым кроссовером, который уверенно занял нишу, так называемых, «премиальных кроссоверов», поскольку он сочетает в себе сразу два стиля, объединённых в одном исполнении. Так, если посмотреть на нижнюю часть автомобиля, можно безошибочно узнать мускулистые характеристики XC-серии, то есть вашему взору предстанет мощное авто, имеющее высокий дорожный просвет и внушительные колеса. Зато его верхняя часть, выражается в стремительных линиях, подчеркивающих индивидуальность полноценного спортивного купе.

В автомобиле присутствует целый комплекс систем безопасности, что также является его отличительной чертой. Прежде всего хотелось бы сказать о том, что в новом авто получила воплощение уникальная система, именуемая «City Safety», которая призвана помочь автолюбителю избежать и значительно снизить любые негативные последствия, происходящие при столкновениях на малых скоростях, часто происходящих на улицах города. Принцип действия данной системы Volvo XC60 таков, что при приближении к едущему впереди авто на опасное расстояние и при отсутствии реакции на это водителя, XC60 начнёт тормозить самостоятельно. Естественно, что такие высокотехнологичные системы, нуждаются в должном уходе и своевременной диагностики, которые можно пройти, посетив специализированный автосервис, где будут сделаны все необходимые настройки.

Прежде всего, модель XC60 ориентируется на аудиторию, которая предъявляет самые высокие требования, касаемо дизайна автомобилей. Действительно в этом авто объединились все достоинства и преимущества автомобилей Volvo, в тесном сочетании с высокими технологиями, которые полностью соответствуют укладу жизни требовательных клиентов.