Сегодня полировка автомобиля жидким стеклом уже стала нормой. Ни одна полироль сейчас не способна дать такой потрясающий результат, которым может похвастаться жидкое стекло. Зеркальный блеск этого замечательного средства поражает даже самых неверующих и ярых скептиков.

Как же можно использовать эту волшебную полироль?

В идеальном варианте перед нанесением полироли нужно хорошенько помыть или отполировать машину. Это можно сделать как самостоятельно при помощи керхера, так и на автомойке. После этого нужно воспользоваться любым доступным средством для чистки лакокрасочного покрытия.

Давайте рассмотрим принцип полировки жидким стеклом. Итак, чистящее средство наносится на губку, после чего машина усердно намывается круговыми движениями (лучше делать это последовательно). Далее чистящее средство вытирается специальной тряпочкой, которая продается вместе с ним. Далее наносится полироль. Для этого смешивается два компонента полироли. Жидкое стекло наносится на губку и равномерно «втирается» в деталь. Спустя пять минут без лишних усилий деталь натирается микрофиброй.

Не нужно стараться натирать сразу всю машину. Нужно делать это последовательно, по две или три детали за раз. «Фишка» в том, что полироль способна пересыхать, из-за чего ее нанесение становится весьма и весьма проблематичным. Кроме того, лучше натирать машину в подготовленном помещении, чтобы на нее не садилась пыль (пыль сильно матирует краску, создавая своеобразную паутинку).

Благодаря полировке автомобиля жидким стеклом он становится защищенным от внешнего воздействия. Его не нужно будет часто мыть, а весь уход сведется к простому протиранию тряпочкой и избавлению от налипшей грязи (если таковая будет).