Появившиеся на лобовом стекле трещины не только могут ухудшить водителю обзор, но и возможно вызовут более сложные неполадки такие как, нарушение целостности стекла и коррозия стальной подложки. Замену стекла можно осуществить можно как обратившись в сервисный центр, так и самостоятельно.

По большому счету специализированные сервисные центры закупают лобовые стекла оптом по сниженным ценам, при самостоятельно же замене, придется переплатить за него, но в тоже время вы сэкономите на самих услугах.

Для того чтобы произвести замену, для начала нужно осмотреть разбитое стекло. Тут очень важно, чтобы новое стекло установить в достаточно прочную раму и надежно закрепить. Нужно обязательно защитить авто от возможных повреждений, которые могут возникнуть в процессе замены. Для этого достаточно положить виниловую или водостойкую ткань на лакированные поверхности, которые находятся в непосредственной близости от лобового стекла. После того как это сделано требуется снять стеклоочистители, а также металлическую окантовку. Это нужно осуществлять с применении специального инструмента, который потом помещается в одну из секций и тянется в направлении к центру. Далее требуется использовать нож, чтобы сделать прорезь в адгезивном материале. Для того, чтобы уже снять непосредственно само стекло, нужно воспользоваться специализированным инструментом, который оснащен присоской.

Как только выполнены все вышеперечисленные действия, нужно подготовить поверхности для крепления нового стекла, а также само стекло. Затем необходимо нанести на крепежную поверхность специальный связующий состав. Для заливки швов лучше использовать шприц, при помощи которого наносится неразрывная полоска раствора под лобовое стекло. В завершении нужно поставить стекло в подготовленную окантовку и тщательно его очистить.