Полировка кузова

Полировка кузова автомобиля — это не только придание машине сверкающего блеска и сияния геометрии ее форм, но и обеспечение дополнительной защиты ее физических свойств. Полировка кузова позволяет устранить микротрещины, царапины, а также удалить мельчайшие неровности покрытия и защитить его от внешнего неблагоприятного воздействия.

К сожалению, наружный слой автомобиля подвержен быстрому появлению микротрещин и видимых дефектов, обеспечивающих легчайший путь для проникновения агрессивных веществ к металлу. Так начинается незаметный коррозийный процесс, локально разрастающийся и приводящий к вполне заметным дефектам. Для автовладельца это означает — несение дополнительных не запланированных трат на остановку процесса коррозии и восстановление покрытия машины. Этот естественный для всех авто сценарий дефектации машины говорит в пользу необходимости полировки кузова автомобиля как дополнительной профилактической меры.

Существует два вида полировки лакокрасочного покрытия: абразивная и защитная. Первый вид применяется в том случае, если краска или лак на кузове уже покрыты мелкими царапинами, потёртостями, и другими повреждениями. Абразивная полировка воссоздает первоначальный блеск машины и удаляет дефекты. Для продления жизни реставрированной красоты автомобиля рекомендуется покрыть кузов защитным составом.

Защитная полировка служит для противостояния воздействию внешних неблагоприятных факторов. Используемый для этих целей состав специально рассчитан на длительную эксплуатацию автомобиля и позволяет сохранить свежий вид машины на долгое время.

Стоимость ориентировочная полировки кузова:

Глубокая восстановительная полировка — от 4 000 руб.

Нанесение тефлонового покрытия — от 2 000 руб.