Автокресла являются обязательным элементом в автомобиле, если ребенок находится в салоне. Эта деталь обеспечивает безопасность малыша, снижает риск травмирования при дорожных происшествиях и может даже сохранить ребенку жизнь при аварии. Поэтому нужно грамотно подобрать автокресло.

Каждый малыш индивидуален. Это значит, что подбирать кресло нужно персонально. Следует учитывать возраст малыша и его вес, его характер, его рост и другие особенности. При выборе автокресла для определенного малыша нужно также учитывать способы крепления. В частности некоторые модели имеют собственные системы крепления, обычно это Isofix, или могут крепиться к сидению штатными ремнями.

Качественные современные автокресла в интернет магазине можно купить, в частности рекомендую в детском магазине, где такие автокресла можно купить дешевле, чем у конкурентов. При выборе автокресла стоит ознакомиться с краш-тестами. Это позволит получить максимально полную и довольно объективную информацию. Наличие маркировки на автокреслах ECE - R44/03 или R44/04 указывает на то, что это автокресло прошло все испытания.

Когда подбирается кресло для младенца, то нужно время пребывания младенца в авто. Для коротких поездок можно выбирать модели группы 0+. При выборе этих нужно помнить, что даже если на модели указано, что она подходит для малышей до 13 кг, то это не значит, что такая модель автоматически подойдет всем детям. Также нужно помнить, что в автокресле малыш должен находиться лицом к заднему стеклу авто. В положении сидя можно перевозить полугодовалых малышей, и то только тогда, когда предполагается короткая поездка.

Более старшего ребенка нужно взять с собой при выборе модели. Это позволит убедиться, что малышу в автокресле комфортно, что все ремни не причиняют дискомфорта.