Делимобиль Многие жители мегаполисов и крупных городов России уже наслышаны и знают, что собой представляет сервис каршеринга под названием Делимобиль. Этот сервис успешно развивается не только в городах-мегаполисах, которыми являются Москва и Санкт-Петербург, но и в некоторых областных и республиканских центрах, в частности, в Уфе и в Нижнем Новгороде. Проект Делимобиль рассчитан на поминутную аренду автомобилей, когда арендатор оплачивать исключительно время, когда пользуется машиной. Ему не нужно будет ехать в автопарк компании-арендатора и забирать оттуда арендованный автомобиль или доставлять авто по окончанию услуги на место базовой станции. В городе уже заранее есть места, где можно взять автомобиль в аренду, набрав в замке автомобильной двери код, который арендатор узнает после оплаты услуги.

Важно заметить, что и оплачивать услугу каршеринга не придется в бухгалтерии либо в другом месте. Для оплаты существует специально разработанное мобильное приложение, так что платить можно легко и быстро прямо из дома либо из другого места 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Кстати, за счет сервиса каршеринга и, в частности, благодаря актуальному проекту Делимобиль у многих людей отпала необходимость вызывать такси, чтобы добраться из одного места в другое, при этом, во многих случаях такая услуга стала не просто альтернативой такси, но и выгодным предложением, по которому клиенты платят за услугу Делимобиль практически в два, а то и в три раза дешевле, чем за заказ такси.

После того, как клиент воспользуется услугой Делимобиль и ему он больше не нужен, то тогда он его сможет оставить, в частности, в городе Москве где угодно, конечно, в пределах московской кольцевой.  Также можно автомобиль оставить и на платной стоянке либо в аэропорту. Важно заметить, что приложения по услугам Делимобиля разработано таким образом, что специально поинтересуется у клиента о том, забрал ли он собственные вещи из авто, выключил ли в нем лампы и закрыл ли двери, а после положительного ответа и проверки автомобиль будет автоматически заблокирован и доступен очередному клиенту. Тут же списываются с карточки клиента деньги за услугу Делимобиль в следующем режиме: семь рублей за минуту поездки и два с половиной рубля за минуту простоя, например, на светофоре или в период посадки/высадки пассажиров.