Стандартный цвет моделей определенной автомобильной линейки не всегда полностью удовлетворяет эстетическим вкусам водителя. Такая техника, как аэрография, позволяет решить эту проблему со вкусом. К тому же грамотно нанесенный рисунок способен скрыть мелкие царапины и даже замаскировать незначительные неровности.

Что необходимо знать об аэрографии

Рисунки на автомобиле подразделяются на три категории, в зависимости от сложности исполнения используемой технологии нанесения. К первой относится все, что состоит из прямых линий – геометрические или типовые узоры, отдельные фигуры. Вторая группа включает в себя нанесении локального художественного объекта. Третья степень сложности — работа с многокомпонентным рисунком при наличии фона.

Главная фишка аэрографии – плавные цветовые переходы, создающие иллюзию реалистичности. Мастера этой техники обладают не только умением рисовать, но разбираются в основах композиции, анатомии и химическом составе используемых лакокрасочных смесей.

Создание шедевра на поверхности авто осуществляется при помощи воздушной кисти. Ее материальные аналоги, а также трафареты, линейки, применяются в исключительных случаях, когда требуется тонкое вмешательство.

Технология

Все начинается с определения тематики рисунка. Особенности изображения приводятся в соответствие с цветовой гаммой машины, намечается его локализация и направление.

Создание эскиза. При помощи компьютерной программы обработки основная тема накладывается на фото декорируемой части кузова, плюс дополнительные элементы.

Утверждение эскиза заказчиком, работа художника непосредственно над автомобилем.

Если решили украсить свое средство передвижения аэрографией, воспользуйтесь услугами специалиста.

Самостоятельное творчество может обернуться не только испорченным авто, но и отравлением красящими элементами.