Приобрести подержанный автомобиль в хорошем техническом состоянии – задача каждого, кто выбрал такой способ обзавестись стальным другом по сходной цене. Следует согласиться, что приобретать автомобили, которые пробежали не один десяток тысяч километров по отечественным дорогам чревато многочисленными рисками.

Любой покупатель выберет вариант, пригнанный из Европы или Соединенных Штатов. Европа, географически более близкая, долгое время поставляла к нам хорошие и дешевые подержанные автомобили. Но времена изменились, кризис внес свои коррективы, и теперь авто из Германии, Финляндии или другой европейской страны уже не кажется таким уж привлекательным приобретением.

Теперь многие обращаются к заокеанским предложениям. В первую очередь, в США продукция автопрома изначально стоит дешевле – государство оберегает внутренний рынок от ценового беспредела и потому новые машины в салонах стоят на порядок дешевле, чем те же модели в наших автосалонах. А что уж говорить о подержанных!

К слову, автомобиль, привезенный из Америки, обойдется дешевле (несмотря на огромные расстояния), чем такой же, привезенный из Европы. Но сложность заключается в том, что выбирать авто приходится по фотографии, а по ней трудной выявить возможные дефекты.

Кроме того, перегон автомобиля связан с трудностями: сначала оплачивается покупка, затем оформляются документы, потом машину нужно погрузить на большой корабль, встретить в порту, растаможить и так далее (подробнее о доставке авто из америки можно узнать из наших статей).

Впрочем, упростить себе задачу можно, если обратиться в специализированную компанию, которая целенаправленно занимается доставкой авто из США. Такие компании предложат выбрать из таких вариантов, как покупка в салоне, у частных лиц, на аукционах и так далее.