Автомобиль сейчас не является предметов роскоши, как например, в прошлом веке. Но и похвастаться автомобилем может не каждый, а уж тем более хорошим автомобилем вообще единицы. Так как хорошая машина, как и ваше время, стоит недешево, то можно попробовать и приобрести машину с пробегом. А рынок автомашин с пробегом - это лотерея, в которую зачастую встречаются проигравшие.

Чтобы для вас приобретение автомобиля не стало безнадежным, следует придерживаться определенных правил. Автомобили с пробегом - это возможность для автолюбителя приобрести машину по доступным ценам. Но не все так просто как кажется, можно купить авто, с которым, впоследствии, придется немало возиться, вкладывая в ремонт больше денег, чем на покупку.

Итак, начинать выбирать машину надо после того, как вы определитесь на какую сумму рассчитываете. Обычно, расходы становятся немного большими, чем вы ожидали, так как дополнительная сумма понадобится на страхование, техосмотр и постановку машины на учет. Автомобили с пробегом можно найти по объявлению или на специальных авторынках. Но не стоит сразу покупать машину, пусть у вас будут варианты для сравнения.

Хорошая машина не должна быть перекрашена и не должна участвовать в ДТП. Перекрашивалась машина или нет, легко понять с первого взгляда. Проверьте, чтобы все двери закрывались без проблем. Затем стоит проверить двигатель, все под капотом должно быть чистым.