Бетон — это незаменимый строительный материал, поэтому он так и востребован сегодня. Благодаря бетону и появляются многоэтажные дома. Но дело в том, что бетон очень быстро засыхает. Его не просто не успевают довозить до строек. Поэтому перевозить бетон нужно исключительно в специальных машинах, который называют авто миксерами. Здесь бетон перемешивается в закрытой емкости все время, пока его везут до места.

Автомиксер — это грузовой автомобиль, на шасси которого установлена специальная конструкция, состоящая из двух частей — это емкость и мешалка. Но так выглядела первая бетономешалка. Сейчас же автомиксеры представляют собой очень сложную систему. Здесь при помощи автоматики происходит смешивание компонентов до получения однородной массы, причем делается это в то время, как грузовик едет на объект. Такая машина способна перевозить бетонные смеси на большие расстояния.

Другими словами автомиксее — это небольшой заводик прямо на колесах, где производится бетон. Строители называют автомиксер бетономешалкой, чем он и является по сути. Машина имеет специальный барабан, где и производится смешивание бетона. Работает систем от автономного или автомобильного двигателя, благодаря чему смешивание происходит на всем пути следования, на протяжении которого смесь остается в такой консистенции, когда она не затвердеет.

Нужную вязкость бетонного раствора помогают поддерживать специальные емкости с водой, которые установлены тут же на автомиксере. Если барабан вращается в заданном направлении — происходит смешивание смеси, а кого он крутится в обратном — смесь готова к выгрузке. Автомиксер сейчас — это просто необходимая строительная техника, которая закупается не только крупными строительными организациями, но и небольшими строительными бригадами.