Россия очень большая страна. Она занимает одну шестую часть суши, и зачастую требуется доставить груз за тысячи километров. Конечно, очень крупные компании содержат свою службу перевозки грузов, но маленьким компаниям проще всего воспользоваться услугами аутсорсинга.

В таком случае компания не должна думать о том, как достать автомобиль нужной грузоподъемности, о техническом состоянии этого автомобиля водителям, диспетчеру, об уплате налогов и т.д.

Транспортная компания в большинстве случаев берет все заботы и расходы на себя, причем в этом случае за дело берутся профессионалы, работа которых именно в этом и заключается.

Транспортные компании применяют к каждому клиенту индивидуальный подход, учитывающий особенности их груза, сроки перевозки, финансовые возможности. Нередко бывает, что транспортная компания работает с несколькими заказчиками, груз которых нужно доставить в одну и ту же точку России. При согласии клиента несколько грузов (особенно если партии груза небольшие) объединяют в один груз, что значительно сокращает транспортные расходы заказчиков, и, соответственно, очень экономически выгодно.

Почему сохраняется потребность в перевозке грузов? Особенно, если эти перевозки осуществляются из одного конца России в другой. Ответ прост. Перевозить груз можно любой, от тонн песка до продуктов и одежды. Люди торговали всегда и везде, и очень часто, перевезти груз одной компании в другую точку страны намного дешевле, чем открывать филиал этой компании. Даже просто доставить продукты питания от фабрики до магазина – это уже грузоперевозка.

Люди перевозили издавна. Только сегодня грузоподъемность транспорта намного выше, чем была когда-то. Теперь простая фура может перевезти столько же товара, сколько переводил корабль.