Японские производители автомобилей не устают радовать своих почитателей новинками. Так, в уже этом году на дорогах России появится обновленный автомобиль Toyota Venza. Стоит отметить, что новая модель будет в трех комплектациях. Каждая из них подразумевает свои технические возможности.

К примеру, комплектации LE оснащена, таким привычным и вместе с тем необходимым, климат-контролем, шестью динамиками и Bluetooth, а так же, умным информационным дисплеем и удобной регулировкой сидений.

Автомобиль создан, для людей ценящих комфорт и имеющих отменный вкус. Новой модели достался измененный дизайн экстерьера. Сам автомобиль со стороны выглядит компактным и гармонично смотрится на дорогах. Кузов Toyota Venza 2013 модернизирован и теперь имеет хромированную решетку, 19 – дюймовые диски, абсолютно новый передний бампер, значительно улучшенную систему освещения и противотуманные фары.

Японцы, как всегда предусмотрительны. Не забыли они и о системе безопасности. И так, автомобиль насчитывает, как минимум 9 пунктов обеспечивающие безопасность водителю в экстремальных условиях:

– Система курсовой устойчивости

– Контроль тяги

– Аварийное торможение

– Противобуксовочная система

– Антиблокировка тормозов

– Электронное распределение тормозных усилий

– Подушки безопасности, как фронтальные, так и боковые

– Подушки занавесочного типа

– Ремни безопасности трехточечные и преднатяжные

Из всего вышеперечисленного, видно – автомобиль можно считать №1 в плане безопасного вождения. У него низкий центр тяжести, что позволяет плавное вхождение в поворот.

Что касается расхода топлива.

Модель с 2,7 литровой модификацией - по городу 11,2 л/100км, шоссе -8,7 литра за те же 100 км.

Модель с 3,5 литровой модификацией – по городу 13,1л/100км., шоссе – 9,4 литра на 100км.