Основные моменты покупки грузовика в лизинг

На теперешний момент ни один из видов бизнеса в сфере транспорта не может обойтись без эксплуатации грузовых автомобилей. Главная проблема при начинании такого дела заключается в приличной стоимости грузовиков. В наше время многие предприятия не тратят так много денег за один раз, но берут грузовые автомобили в лизинг. Почему такой лизинг является выгодным для большинства предприятий?

Как известно, тягачи, самосвалы, и прочие грузовые машины приобретаются не для того, чтобы просто кататься на них. Эта техника покупается для бизнеса, и для нее существует специальная форма приобретения – лизинг.

Грузовик в лизинг приобрести выгодно для любого предприятия. Во-первых, ваш бизнес погасит налоговое обложение грузовой машины. При покупке предприятием автомобиля в лизинг, вы можете по праву надеяться на определенные льготы в выплате налогов. Во-вторых, юридическое лицо – предприятие или бизнесмен, может сам выбирать самую выгодную для него выплату лизинга.

Чаще всего предприниматели пользуются оперативным видом лизинга. Это очень выгодно для краткосрочного пользования грузовиком. Лизинговая компания предоставит вам грузовой автомобиль на 2 – 3 года, и установит его конечную стоимость, составив договор с вашей фирмой. Конечная стоимость – это та сумма, за которую вы сможете приобрести этот грузовик в свою собственность, по истечении лизингового срока.

Если вы не захотите покупать автомобиль – то будет установлена его наивысшая остаточная стоимость, и после этого он просто будет возвращен в лизинговую компанию. В случае, если предприятие все же собирается после окончания срока купить грузовик, то устанавливается средняя или низкая его конечная стоимость. Причем ежемесячная плата будет немного больше.