Один из самых любимых мужских видов отдыха в России - рыбалка. Потому что больше ничего не может заставить мужчину в свой единственный выходной встать в 4 утра, оставить теплую постель и жену, одеть сто слоев непромокаемой и непродуваемой одежды и отправиться на водоем. А вот добираются все по-разному. Очень удобно, если есть автомобиль. Туда можно загрузить всю амуницию, запасную сухую одежду, снасти, паек и воду. А каким он должен быть, автомобиль для рыбалки? Разберемся.

В первую очередь на ум приходят внедорожники, которые могут пройти везде. А ведь путь до реки иногда может быть по грязи и вязкой земле. Автомобиль X Trail отлично справится со всеми препятствиями. К тому же он свободный и вместительный, поэтому можно взять с собой друзей, или может, подруг… Но если бы все было так просто.

Не всегда хватает бюджета на покупку крутого внедорожника. Приоритетом обычно является просто возможность выбраться на водоем и порыбачить. Покупать отличный автомобиль только для рыбалки – слишком пафосно. К тому же вам будет жалко эксплуатировать новенького коняшку в необитаемых местах, ведь ветки будут царапать краску, а камушки забиваться во внутренности машины.

Хотя, если мужчина занимается еще и охотой, или просто любит вылазки на природу и за город – внедорожник будет кстати. В противном случае подойдет более скромная иномарочка.

Вспомним и о главных качествах автомобиля для рыбалки. Обращайте внимание на проходимость (она есть не только у внедорожников). Запас проходимости никогда не будет лишним, да и уверенности за баранкой такого авто будет больше. Если водитель – новичок, ему, возможно, будет сложно обращаться с крупной машиной. Хотя все дело в практике, в навыках вождения. К тому же, если очень сильно захочется на рыбалку, можно доехать и на велосипеде.

Так что удачи в выборе!