В будние дни у большинства людей нет времени ни на что, кроме работы. Поэтому развлекательные и праздничные мероприятия часто организуются на выходных. После трудовой недели устраиваются свадьбы, экскурсии, поездки на природу и пр.

Общественный транспорт доступен не всегда и не везде. К тому же не слишком рационально тратить время на автобусы и пригородные электрички. На автомобиле все перемещения проходят быстрее, и нет ограничений при планировании графика и маршрута поездок. Когда воспользоваться личной машиной не удается, на помощь приходит прокат. Найти подходящий транспорт можно тут, аренда обходится дешево, а клиенту не нужно проходить сложные формальности.

Какой автомобиль выбрать?

Выбор машины определяется целью поездки. На следующее по значимости место выходит имеющийся бюджет. Многие компании проката держат большой автопарк и предоставляют клиентам богатый выбор моделей. По этой причине арендатору не нужно ограничивать себя в выборе. Почти всегда удается находить оптимальное предложение с выгодными условиями.

  • Свадьба. Во время бракосочетания необходимо перевозить гостей и самих молодоженов. Для такой задачи лучше всего арендовать 1-2 авто представительского или бизнес-класса и несколько микроавтобусов. Гостям и организаторам торжества не нужно садиться за руль. Во многих компаниях дополнительно можно заказать услуги водителя.
  • Заграничная или иногородняя поездка. Выходные можно посвятить пляжному отдыху или осмотру достопримечательностей. В этих случаях авто в аренду не будет лишним. Оптимальны небольшие городские авто А- и В- классов. В этих сегментах легко найти подходящую по бюджету модель. При аренде следует обратить внимание на объем багажника. Также пригодится GPS-навигатор.
  • Отдых в компании друзей. Для загородных поездок подходят полноразмерные внедорожники и кроссоверы. Они доберутся до пункта назначения даже по плохому покрытию. В багажном отсеке найдется место для всей экипировки.
  • Корпоративные мероприятия. Здесь минивэны вне конкуренции. Они вместительны и комфортны. По последнему критерию отдельные микроавтобусы составляют достойную конкуренцию машинам бизнес-сегмента. Если в организации нет собственного водителя, соответствующую услугу можно оформить в прокатной компании. При этом не придется даже заезжать в ее офис. Водитель сам пригонит машину по указанному в заявке адресу.