Шоссейный квадроцикл и дорога летит навстречу! Кардинальным отличием шоссейного квадроцикла, от своих утилитарных собратьев является его нелюбовь к бездорожью и липкой грязи. Он точно не будет форсировать широкие ручьи, и штурмовать глубокие овраги. Как правило, он не укомплектован багажником, и поэтому мешок с картошкой к нему привязать не удастся. Его стихией является трасса. Шоссейный квадроцикл предназначен для скоростной езды! Этот красавец создавался для городской стихии, а наличие шоссейной резины, литых дисков, дифференциала, полного комплекта светотехники, и эффективные тормоза, предназначенные для езды по обустроенным дорогам и придает ему уверенности. А большое количество хромированных деталей добавляет его футуристическому дизайну особой неординарности.

Квадроцикл поможет без особого труда объехать пробку и без опоздания сможет доставить своего хозяина в нужное место. Он обладает устойчивостью, присущей автомобилям и в то же время может подарить незабываемое ощущение скорости на трассе, которое так по нраву романтическим байкерам.

Стремительный и изящный, он словно приглашает запрыгнуть в седло и понестись навстречу ветру. Даже на стоянке он ассоциируется со скоростью. Обладатель данного квадроцикла шоссейного однозначно сможет подчеркнуть свою индивидуальность и поможет выделиться из толпы.

Корпус данной машины является чем-то промежуточным между квадроциклом и мотоциклом. Выпускаются они чаще всего с механической коробкой, но имеется ряд моделей, которые для удобства обустроены все же автоматической трансмиссией. Ручка газа аналогична ручке мотоцикла и в первую очередь ориентирована на высокую скорость заднего дифференциала. Комплектация состоит из спинки сидения, заднего дифференциала задней езды и модификациями на колесах 12 и 14 дюймов.