Японская мототехника всегда славилась надежностью, практичностью, изысканным дизайном и другими высокими эксплуатационными характеристиками. Исключением не стал такой вид мото транспорта как квадроциклы. Отдельного внимания заслуживает продукция, выпускаемая одним из известнейших в мире японских концернов. Уже во второй половине 80ых годов двадцатого века успешно выпускались компанией Ямаха квадроциклы. Наиболее популярными известными моделями японского производителя стали утилитарные мотовездеходы серии Grizzly.

Сегодня в этом модельном ряду представлены компанией Ямаха квадроциклы с объемом двигателя от 125 до 700 кубических сантиметров. Самая младшая модель из линейки оснащается 125 кубовым двигателем и имеет автоматическую коробку передач. Не смотря на то, что серия позиционируется среди транспортных средств как обладающая повышенной проходимостью, Yamaha Grizzly 125 поставляется на рынок с приводом только на задние колеса, задней зависимой и передней независимой подвеской.

Более старшая, 350 кубовая модель квадроцикла предлагается покупателям в трех вариациях, с задним приводом, полным приводом и полным приводом в комплекте с задней независимой подвеской. Наилучшими ходовыми качествами, естественно, обладает последняя из перечисленных версий.

Далее по старшинству идет Yamaha Grizzly 400. Стоит заметить, что в моделях с рабочим объемом 400 кубических сантиметров и выше применяется жидкостная система охлаждения. Также начиная с четырехсотой все последующие модели, имеют привод на все четыре колеса, а пониженная передача позволяет двигаться очень ровно на сверхмалых скоростях.

Подводя итог, следует сказать, что модельный ряд Grizzly считается чуть ли не эталонным и классическим в конструировании квадроциклов.