Вы решили изменить свою жизнь - без сожаления расстаться с поездками на общественном транспорте и решили купить автомобиль.

Предположим, что у вас уже есть нужная сумма наличных и водительское удостоверение. У вас есть мечта купить автомобиль и вам хочется иметь что-то материальное, которое умеет рычать двигателем и с радостью отзываться писком в ответ на сигнал от брелка сигнализации,

Сначала надо определится с параметрами вашей долгожданной мечты: тип кузова, маркой автомобиля и объемом двигателя. Ведь обслуживание автомобиля имеет свою специфику и эти параметры впоследствии будут определять размер вашего кошелька на дальнейший период эксплуатации. К примеру, марка авто - это последующая стоимость обслуживания, а объем двигателя - расход бензина. И правильно выбрать автомобиль становится не так просто, как казалось вначале.

И тут возникает вопрос - какой лучше покупать автомобиль: подержанный с экономией или новый с гарантией?

Тут, конечно, все зависит от вашего уровня обеспеченности. Ведь все знают, что автомобиль, который выехал из автосалона, тут же теряет 15 процентов своей стоимости. И дальше - потерь больше. Через 3 года, этот же автомобиль, будет стоить на 50 процентов меньше от его начальной стоимости. И при этом сохранит отличное техническое состояние. И тут нужно учесть, что покупка нового автомобиля - это не гарантия его превосходного состояния.

Покупка подержанного автомобиля в автосалоне, где машины проходят предварительное тестирование и проверку по многим показателям, конечно же лучше покупки на авторынке, но и это не гарантирует отсутствие проблем.

Лучший вариант покупки автомобиля, который удовлетворит все ваши ожидания - методично просматривать все варианты. И добрый старый принцип "тише едешь - дальше будешь" как никогда актуален!