Думаете ли вы о прокате автомобиля на отпуск? Ниже вы можете найти полезные советы по аренде автомобиля.

Вот как:

1. Выбор автомобиля

Размер транспортного средства зависит от размера вашей группы. Для Семьи возможно, потребуется внедорожник или минивэн, чтобы соответствовать всему их багажом, автокресла, и количеством пассажиров, если небольшая группа — пара для романтического отдыха или группа друзей,то может потребоваться только экономичного класса автомобиль, который сэкономит ваши деньги на аренду и на топливе.

2. Сравните цены

Один из лучших советов для желающих авто напрокат «сравнить цены», прежде чем купить. Используйте туристические сайты или перейдите на сайт компании проката автомобилей, чтобы проверить цены на размер автомобиля, который вы хотите арендовать. Некоторые могут предлагать акции или купоны. Например, некоторые компании предлагают 50% от цены за аренду, если вы арендуете в выходные в течение трех дней.

3. Ищите купоны

Наберите в поиск «код купона» с названием компании и посмотреть, есть ли какие-либо купоны, которые можно использовать, при заказе автомобиля онлайн.

4. Избегайте аренду в аэропортах

Если возможно, избегайте аренды автомобиля непосредственно у компаний расположенных у аэропорта. Есть много дополнительных сборов, когда вы берете авто напрокат у аэропорта. Многие отели предлагают трансферы из аэропорта в отель, поэтому если возможно ездить трансфером до гостиницы и потом забронировать прокат автомобиля в компаниях расположенных в центре города, то было бы лучше.

5. Осмотреть автомобиль прежде, чем выехать

Осмотрите ваш автомобиль, прежде чем уехать от компании по прокату автомобилей для того, чтобы убедиться, что нет никаких повреждений внутри или вмятин снаружи.

6. Не оставляйте вещи

Перед тем, как сдать автомобиль, тщательно проверьте салон и багажник, чтобы убедиться, что вы не оставили никаких личных вещей, таких как сотовые телефоны, телефонные зарядные устройства, портмоне, кошельки или зонтик.