Рано или поздно на кузове любого автомобиля появляются царапины. Порой царапины могут появится в результате попадания камешков вылетающих из под колес, иногда их наносят при неаккуратной мойке или намеренно. Кроме того даже не смотря на тщательный уход, краска постепенно утрачивает свою прочность и царапины появляются сами по себе. Как же бороться с ними?

Рассмотрим такой вариант когда царапины не очень заметны. Тут вашим помощником будет неабразивная полироль. Данный материал прекрасно очистит и скроет мелкие дефекты. Достаточно закрасить поврежденные места и от царапин не останется и следа.

При наличии крупных царапин нужно проделать более сложную процедуру. Для этого вам необходим специальный карандаш по цвету вашей машины. Карандаш можно также заменить цветным воском. Необходимо тщательно нанести царапины на этот материал, затем покрыть поверхность неабразивной полиролью. Данную процедуру нужно будет производить еще несколько раз после мойки автомобиля.

Через какое-то время на машине начинают поваляться мелкие царапины. Чтобы устранить данную проблему необходимо использовать малоабразивную полироль. Своевременное устранение подобных дефектов убережет вас от более крупных проблем в дальнейшем. Также можно воспользоваться средство с говорящим названием «Антицарапин».

Если же на капоте есть очень глубокие царапины, то одной полировкой не обойтись. Такие дефекты устраняются с помощью укрепленной краски и бесцветного лака. Сперва при помощи кисточки нужно нанести краску на царапину, а после её высыхания – лак.

Также одним из способов устранить подобные царапины – зачистить острые края царапины при помощи крупноабразивной полироли. Будьте осторожны и не повредите остальную часть кузова. После этого необходимо затереть повреждённую область малоабразивной полиролью используя мягкую ткань.